結果報告

詳細はリンクにあるOB会掲示板にて掲載しています。

滋和戦

【団体】殲滅戦

男子 優勝

女子 準優勝

【個人戦】

男子 準優勝 富永・松永

女子 優勝 川村・ 藤原

 

春季リーグ

女子 1勝4敗 リーグ4位 4部残留

男子 2勝3敗 リーグ3位 3部残留

 

名滋戦

【団体】殲滅戦

男子 6-1 勝利

女子 3-2 勝利

【個人戦】

男子

優勝 井上・松永 (滋賀)

準優勝 伊藤・北野 (名古屋市)

女子

優勝 川村・山村 (滋賀)

準優勝  栗山・山田 (名古屋市)

 

秋季リーグ戦

女子 2勝3敗 リーグ3位 4部残留

男子 4勝1敗 リーグ2位 3部残留

男女共にリーグ残留となりました。

 

近国(近畿地区国立大学体育大会)

【団体戦】

女子 優勝

男子 準優勝

【個人戦】

ベスト4

大谷・山村ペア

皿井・小丸ペア

 

滋和戦

【団体戦】

女子 0勝2敗 第3位

男子 1勝1敗 第2位

【個人戦】

雨のため中止になりました。

 

春季リーグ

女子 2勝3敗 リーグ4位 4部残留

男子 3勝2敗 リーグ4位 3部残留

 

名市戦

【団体】殲滅戦

男子 5-0 勝利

女子 2-3 敗北

【個人戦】

男子  優勝 井上 澤田

    準優勝 浅野 森 

 

秋季リーグ

女子 2勝3敗 リーグ4位 4部残留

男子 2勝3敗 リーグ3位 3部残留

 

春リーグ

女子 3勝1敗 リーグ1位 4部昇格

男子 3勝2敗 リーグ3位 3部残留

 

名市戦

団体 女子 敗北

    男子 勝利

 

個人 女子 優勝 渡邉 神内

        準優勝 大橋 渡邉

        ベスト4 大谷 地頭江

 

    男子 優勝 岡本 宗定

        準優勝 井上 小見

        ベスト4 向井 濱本

             齋藤 森本

関西学生秋リーグ

女子 2勝2敗 3位(5部)

男子 3勝2敗 2位(3部) 

 

近畿地区国立大学体育大会
女子 団体 2回戦敗退
   個人
ベスト4 渡邉 清水

男子 団体 1回戦敗退
   個人
ベスト4 岡本 宗定
ベスト8 木下 森本
     藤井 小川 
     井上 小見

 

滋和戦(関西三大学親睦大会) 開催:滋賀大学

 男子 2勝0敗 1位(殲滅戦)

 女子 1勝1敗 2位

 個人戦
 男子 準優勝 阿久津・小林
    三位  岡本・宗定
        秋山・中村
 
 女子 三位  渡邉・清水

春季リーグ 男子 1勝4敗 5位  3部残留

      女子 2勝2敗 3位  5部残留  

      

名市戦  [団体]

     男女共殲滅戦にて対戦

     男子勝利

     女子敗北

     [個人]

     雨天のため中止

 

秋季リーグ 男子 5勝0敗 1位 入替戦へ 

         入替戦 勝利 3部昇格      (9/21.22 場所:長浜ドーム)

      女子 3勝1敗 2位 5部残留      (9/21     場所:京都大学)

 

近畿国立大学体育大会

     [団体]

      男子 2回戦敗退

      女子 2回戦敗退

     [個人]

      市川・宗定 ベスト16

      渡邉・清水 ベスト8

              (2013/8/29.30.31 場所:鴻池運動公園テニスコート)

 

滋和戦   [団体]

      男子 1位

      女子 2位

      [個人]

      秋山・中村 優勝

      市川・宗定 3位

                      (2013/6/1,2  場所:大阪市立大学)

 

春季リーグ 男子 4勝1敗2位 4部残留   (2013/4/27.28   場所:摂南大学)

      女子 1勝4敗6位 5部A降格   (2013/5/3.4.5    場所:滋賀大学)

            

                     

 名市戦   [団体]

      男女ともに殲滅戦の結果敗北

      [個人]

      男子 秋山・久野 優勝

      女子 森本・清水 準優勝 (2013/3/20,21 場所:滋賀大学経済学部)

 

秋季リーグ 男子 5勝 優勝 入替戦へ       (2012/9/22    場所:大阪教育大学)

         入替戦 勝利 4部昇格 (2012/10/20  場所:大阪教育大)

      女子 3勝2敗2位  4部残留 (2012/9.23.24     場所:彦根総合運動場)

 

近畿国立大学体育大会

      [団体]

      男子 ベスト8

      女子 初戦敗退

      [個人]

     男子 小森・木下 ベスト16

         市川・中村 ベスト16

      女子 上田・後迫 ベスト8      

                  (2012/8/23,24,25  場所:大阪大学) 

 

  滋和戦   [団体]

      男子 3位

      女子 3位

      [個人]

      鈴木・内田 優勝

      上田・後迫 3位

                  (2012/6/23,24  場所:和歌山大学)

 

 春季リーグ 男子2勝1敗2位 5部A残留 (2012/4/28    場所:流通科学大学)

      女子1勝4敗5位 4部残留  (2012/4/28,29   場所:滋賀大学教育学部)

 

 名市戦   [団体]

 

      男女とも殲滅戦の結果敗北

      [個人]

      男子 山根・久野 優勝

      女子 上田・赤田 2位

                     (2012/3/20,21  場所:名古屋市立大学)  

 

秋季リーグ 男子5部B優勝 5部A昇格

                    (2011/9/19    場所:大阪学院大学)

      女子1勝4敗5位 4部残留  (2011/9/17,18    場所:彦根総合運動場)

 

近国    [団体]

      男子 ベスト8

      女子 3位

      [個人]

     鈴木・後迫 ベスト8

                    (2011/8/29,30,31 場所:鴻池運動公園)  

  滋和戦   [団体]

      男子 3位

      女子 優勝

      [個人]

 

     鈴木・後迫 優勝

      内田・赤田 3位

                    (2011/6/4、6/5 場所:滋賀大学経済学部)

 

 

春季リーグ 男子1勝2敗3位 5部B残留 (2011/4/29     場所:大阪学院大学)

      女子3勝2敗3位 4部 残留 (2011/4/30、5/1 場所:滋賀大学教育学部)